Юл
Юлия

сколько примерно рыбок должно быть в аквариуме на 20 литров?

P.S. мне хотелось бы, что б там были гуппи, неоны, моллинезии и данио XD Все поместятся?

Сергей

Не слушай ты этих идеотов в 20литровый аквариум можно посадить 15 рыбок гуппи, неонов, данио.
Можно петушков, сомика, скалярий, меченосцев, на 20литровый аквариум кучу рыб можно.
Вон у меня аквариум 8 л у меня там 5 рыбок данио и аквариум на 200 л у меня там гдето рыбок 40 с чемто или больше но на такое кол-во рыб надо-фильтр, компрессор, обогрев, свет, водоросли улитки домики както так!)

Виктория Смоловская

штук 5 максимум, хотя смотря какие размеры у рыбок, если гуппи или неоны то можно и побольше

Храпская Юлия

зависит от размера рыбок и от их вида

Tonny

2 литра на каждую
если мелкие

Екатерина Королькова

например телископа только одна, золотых с шапачками две можно, гуппи вообще пофиг сколько

Гу
Гузель

Смотря каких. Мелких видов типа неона, кардинала не более 7-8 при наличии фильтрации и аэрации. Ни о каких телИскопах и шапочках в кол-ве 2ШТ и речи быть не может.

Виктор Снигур

Смотря какой "породы". Лучше начинать с 20 гуппий и 10 тя меченосцев.

Ко
Костя

Это зависит от того какие рыбки у вас. Например только 1-ой скалирии нужно 50 литров (если вы конечно желаете, что бы они выросли большими и красивыми)

Роман Суриков

Гуппи - 2 самки, 3 самца
Моллинезии - самка и самец
неоны и данио - стайные, а стае уже места не будет, особенно если учесть что гуппи и моллинезии размножатся. Если их и селить, то вместо кого-то, не меньше 5 штук.
+ тебе сомик будет нужен (крапчатый) и анциструс (чтобы стёкла и декорации не чистить)
Примерно так.

В только что запущенный аквариум не сели всех сразу