Jourando Di Vix

Задача по эктеории помогите

Спрос на трактора отечественного производства описывается в исходном состоянии уравнением D=300 – 2Р, а их предложения – уравнением S= -200 +3Р. Правительство отменяет некоторые экспортные пошлины на вывозимые трактора, в результате чего один из параметров рыночной модели изменяется на 50 единиц при любой цене.
Определите для отечественного рынка процентное изменение равновесных цен и объемов реализации (с учетом знака).

Пащенко Наталия

Решить то можно, но дурак придумает столько дурацких задачек, что ни один умный их не захочет решать. Представь современного тракториста, который определяет "процентное изменение равновесных цен и объемов реализации (с учетом знака) ". Кроме того, в истории не найдешь случая, когда бы кто-нибудь выяснял равновесную цену, для того, чтобы что-то продать. Продавец всегда ищет рынок, на котором цены предельно высоки и делает все, чтобы она постоянно росла. Если бы цены не росли постоянно, то не было бы никакой инфляции, т. е. обесценивания ваших денег. А раз инфляция есть во всех странах, то это означает, что независимо от спроса и предложения цены на продукцию в рыночной экономики характеризуются только одной тенденцией: ростом выше гипотетической равновесной цены. Почитай Сороса, он сам пишет, что никогда не прислушивался к теории равновесной цены, а потому чаще всего получал прибыль.