Лена

Какое значение имеет кольцо, которое дарят, когда делают предложение? Есть ли легенда по этому поводу?

Лиана

Легенды неслышала, могу сказать что для меня это нечто святое и очень важно.

Ainash

Помолвочное кольцо – это залог серьезности намерений и искренности чувств. Традиционно, такое кольцо должно быть с бриллиантом, тогда как обручальные кольца могут быть вообще без драгоценных камней. Часто после свадьбы помолвочные и обручальные кольца женщины носят на одном и том же пальце, поэтому помолвочным должно быть именно кольцо, а не перстень, чтобы удобно было их сочетать. Как то так=)