Лёня Мариев

Теория по физкультуре – Олимпиада 2011-2012 ПОМОГИ ПРОШУ

Вам предлагаются задания соответствующие требованиям по предмету
«Физическая культура» .
Задания представлены в закрытой форме, то есть с предложенными вариантами
ответов. Среди них содержаться правильные, так и не правильные, а также частично
соответствующие. Вы выбираете правильный ответ, или где указаны все возможные
правильные ответы.
Также представлены задания в открытой форме, при выполнении этого задания
необходимо самостоятельно подобрать слово, которое, завершая утверждение, образует
истинное высказывание. Подобранное слово Вами вписывается.
Записи должны быть разборчивыми.
Внимательно читаете вопросы и варианты ответов.
Будьте внимательны, делая записи в ответах, исправления и подчистки
оцениваются как неправильный ответ.
Желаем удачи!
1. В каком году волейбол был включен в программу Олимпийских игр?
а) 1956;
б) 1968;
в) 1964;
г) 1952.
2. С какого года баскетбол включен в программу Олимпийских игр
а) 1936;
б) 1924;
в) 1932;
г) 1944;
3. Сколько зимних олимпийских видов спорта?
а) 7 ; б) 14; в) 5; г) 11.
4.Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут ….?
а) Испании;
б) Бразилии;
в) Японии;
г) США.
5. Физическая подготовленность характеризуется:
а) Высокими результатами в спортивной деятельности;
б) Устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов;
в) Уровнем работоспособности и разносторонностью двигательного опыта;
г) Эффективностью и экономичность двигательных действий.
6. Оптимальная степень владения техникой двигательного действия,
характеризующаяся автоматизированным управлением движениями, высокой
прочностью и надежностью исполнения, называется:
а) Двигательным умением;
б) Техническим мастерством;
в) Двигательной одаренностью;
г) Двигательным навыком.

Владимир Хлопунов

1.в
2.а
3.б
4.б
5.а
6.б