Gx
Gxac

подскажите курсы парикмахеров в москве и обл, недорого и не долго)))

Николай Ратушняк

Лилия, курсов парикмахеров в Москве много, цены приблизительно одинаковые (если не брать всякие пафосные курсы, где цены выше потому что они раскручены или у них есть "модное" имя) .

То, что можно изучить парикмахерское искусство за короткий срок - иллюзия.
Не стоит идти туда, где тебе пообещают стать специалистом экстра-класса за короткий срок. Так не бывает.
Поэтому лучше заранее настроиться на то, что придётся потратить несколько месяцев на учёбу.

Могу посоветовать посмотреть список курсов парикмахеров в Москве. Там учебных заведений много, у многих указаны цены и продолжительность.

Ксения Лубинская

Я ходила в школу парикмахеров к https://msk.ecolespb.ru/barber-school/kursy-parikmaxerov-dlya-nachinayushhix в Москве. Очень понравилось. Научили всем техникам с "нуля". Сейчас я работаю парикмахером, используя те знания, что мне там дали. Клиенты - довольны.

Bull Dozer

http://www.akd.ru/training/basic/
Девочки, всем советую этот курс. Я мастер маникюра, снимала кабинет, дела весной пошли не очень, неплотная запись. Я решила пройти базовый курс у Долорес. Мне очень понравилась атмосфера, все объясняли четко, поставили руку. Главное - понимать зачем ты сюда пришел и пытаться всю информацию впитать в себя. Отработки проходили на моделях под присмотром мастера, недовольных не было. За 45 дней я получила уйму базовых и практических знаний. По окончанию получила диплом. По факту - можно без проблем устроиться в любую парикмахерскую после получения диплома, но я планирую и дальше снимать кабинет и работать на себя, теперь и отдыхать некогда. В будущем планирую открыть свой салон.