Zarina Kobulova

Что это такое? Второй час голову ломаем над вопросом. А мы же их часто в детстве находили..

Марина Рябова

Это часть наборного сердечника от трансформаторной катушки, никакой магии. Применялись, как правило, в ламповых радиоприемниках конца прошлого века. Удачи!

Georg

Это сердечник от катушки с током.
Кто-то проволоку забрал, а сердечник бросил

Алевтина =)

))))))))))Ломаете голову, потому что девочки, в отличие от мальчиков, гораздо менее склонны раскурочивать трансформаторы. Это пластина из трансформаторного железа. Из них собирался сердечник для намотки медной проволоки. МАГИЯ же в том, что, каким-то образом, понижались собственные (самопроизвольные..? ) завихрения электромагнитной индукции, что повышало некое КПД

Ирина Можаева

это инопланетные артефакты, они появились на земле ещё до начала человеческой эры,
никто не знает их истинного предназначения.