Екатерина Скокова

Вредна ли валерьянка? в бутылочке

Рита

Смотря в каких количествах.

Begench Rejepov

В больших дозах, любое лекарство - яд ...

Светлана Закарлюка

чем вредна валерьянка)))) :
Если принимать валерьянку регулярно 2-3 недели, то алкалоиды (которые замедляют прохождение нервного импульса) накопятся в тканях и могут вызвать сбои в работе сердца.
ну будете тормознутой.. ниче страшного))) потом организм привыкнет и действие сведется в ноль

Рустам Галимов

валерьянка как и пустырник являются растительным и нейтральным средством)
так что нет. она точно не вредна) если вы страдаете нервами или невралгией. то это для вас средство) и без привыкания)
но разумеется во всем надо знать меру)