Анютка

Как верно определить одну часть препарата?

Вчера была на консультации у травмотолога-ортопеда. Одна из рекомендаций по лечению моей травмы - компресс.
Врач все расписал, но, указал дозировки следующим образом: "Димексид 1 часть + Новокаин 0,5% 3 части + 1 ампула Диклофенака ...".
Подскажите, как верно определить 1 часть препарата?

Как отмерять эту часть? Если откапать, то сколько капель?

Ох.. .
Ну ведь если есть одна ампула, которая имеет определенный объем, то все эти части должны быть пропорциональны этой ампуле, я так полагаю.
Ведь если взять всего по ложке + ампула или в противовес всего по 5 капель и плюс ампула, то разница будет очевидная.. .
Я прекрасно понимаю, что "1 часть" это единица измерения. Но сколько в ней капель или чего-то еще? Я поэтому и задала вопрос, чтобы пропорциональность вещества для компресса была верная.
Я понимаю, что ошибкой было не задать этот вопрос врачу на приеме, однако...

Алексей Леонов

к примеру, каплями. . неважно сколько капель .. главное соблюсти пропорции . как врач вам написал ...

Корней Алексеич

Это как колпачками, ложками ну и другими мерами. 1 ложка + 3 ложки + ампула

Dasha Maslikova

по кубику берите или по 0.5 кубика а то общий объем большой будет инструкции внимательно прочитайте особенно к диклофенаку да там компресс я не увидел тогда 1 два объем общий не играет смешивайте сколько нужно

Артём Снетков

Взять одну часть и спросить у ней одна ли она