Михаил Коршунов

Если при установке блока питания шнур не до конца входит в разъем материнской платы (т. е. не до щелчка, видна полоска),

то это смертельно? При этом компьютер работает нормально. Если постараюсь все же вдавить, то боюсь, что поврежу материнку.

Крючок останавливается на уровне выступа, за который надо зацеплять, и дальше не двигается хоть убей.

T A

Попроси кого-ниб. сделать это аккуратно, если боишься повредить.
нЕ ФАкт, но из-за этого возможно короткое замыкание контактов в гнезде и штекерах блока. Будет греться. Не мать, а место соединения.

Светлана Комова

Втыкать надо до щелчка, потому что при вибрации или какой-нибудь транспортировке (даже в пределах стола) , из-за деформации корпуса при этом, можно потерять материнку.

Под неё нужно подложить что-нть типа угла мышачьего коврика и с покачиванием по длинной стороне разъёма добиться фиксации – крючок должен зацепиться, не обязательно с щелчком (пластмасса разная сё-тки)

Даниил Павлов

На защелку нажми пальцем