Константин Юрин

доброй ночи! сУДОПРОИЗВОДСТВО!

скажите дорогие мои товарищи, господа, может кто сталкивался, с подобно родом вопроса, но КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ КОГДА УЖЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, ВОЗБУДИЛИ ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО, НО НАШЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИХОЧЕТСЯ ОТОЗВАТЬ ИСК ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА, И ОНА В УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ ИЛИ В СВОБОДНОЙ И ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ ТАК?

Елена Шмакова

Сходить в канцелярию суда и спросить можно ли отозвать иск. В лоб не дадут, можно, так отдадут. Если нельзя, просто в суд не являетесь да всё.

Александр Shulbert

Можно в ходе судебного заседания выступить с ходатайством о заключении мирового соглашения, при этом ходатайство подается в письменной форме.