Евгений Иванов

Минус и бит это одно и тоже?)))

Алексей Шерстюк

Минус и бит это почти одно и тоже, т. е. Бит можно использовать в качестве Минуса. Бит - это от англ. "Beat" - Удар переводится, т. е. Бит - это барабанная партия.
Минус может включать кроме Бита ещё и основную мелодию на различных инструментах и всякие эффекты.

Жа
Жаннета

Нет. "Минус" - это полная фонограмма песни за вычетом вокальной партии - полностью называется "минус один". А "бит" - это только партия ударных, замена метронома. Конечно, для жанров, которые ничего, кроме вокалиста и барабанов, не содержат изначально, "бит" и "минус" будет одним и тем же. Но ведь не все жанры, к счастью, таковы 🙂