Agap Тюряга Klaft

ритм и бит в музыке это одно и тоже?

Геннадий Полковников

Если честно, то в теории музыки вообще нет такого понятия как "бит". Все дальнейшие рассуждения это профанация.
Ритм это чередование сильных и слабых долей. А бит это ритмический рисунок ударных.

Юрий Лосев

нет. ритм это то как протекает весь трек. и ритм можно ускорить. а бит оставить на прежней постановке старого ритма. как миксы. не трогай бит при увелечении ритма получишь одно. понизь ритм получишь что то типа дабстепа.

Anna Berry

нет, не одно и тоже, хотя и связанные вещи между собой. Бит. это ритмическая единица в один удар (1 отсчёт), а ритм, это временнОе сочетание этих единиц, правильнее употреблять долей, так как в метрическом (размер количества основных долей) понятии не все доли одинаково равны по силе удара .Так например, в 4 х дольном метре, на первый удар приходится основная сила, на второй меньше, на третий опять сильнее, но не так, как в первом.
Более подробно читайте в элементарной теории музыки. Раздел-метр, ритм ...
Евгений, почти правильно написал за исключением определения быстроты ритма, правильнее выражаться не ритм ускорить, а темп, а это не одно и то же!!!