Денис Бетономешалка

Есть ли программа для улучшения звучания записаной песни под гитару?

какой-нибудь звуковой редактор для этого посоветуйте!

Рустам Рустам

Любой редактор. Они все умеют практически одну и ту же работу выполнять, только с разной степенью удобства и небольшой разницей качества.
Но сразу предупрежу - не ожидайте чудес. Обработки могут лишь слегка "вытянуть" из фонограммы то, что в ней слишком слабо выражено. Или уничтожить в ней какие-то составляющие. Создать в звуке то, чего там изначально не было, никакая программа не сможет. Поэтому следует заботиться о качестве на самом первом этапе - при подборе и установке микрофонов, при разучивании и исполнении музыки и при записи. Дальнейшая обработка делается только для того, чтобы уничтожить лишнее. Например, удалить шумы, призвуки и т. п. Запомните - обработка УНИЧТОЖАЕТ, а не создает. Поэтому качество записи будет тем лучше, чем лучше Вы позаботитесь об этом еще до обработки. И чем меньше обработок Вам придется применить, тем больше содержания созранится в фонограмме.
Однако, впечатление от плохой записи все-таки можно обманчиво улучшить иногда. Хотя бы и удалением лишних призвуков. Пусть фонограмма станет более бедной - но она станет более чистой, а это тоже чего-нибудь стОит!
Если хотите, можете мне почтой послать Вашу запись, посомотрим, что можно для нее сделать.

Тамик Валиев

- Nero WaveEditor
- Adobe Audition
А можно вообще целую виртуальную студию FL Studio - Можно скачивать VST плагины и сводить профессионально дорожки (делать свидение) и использовать Микшер (делать мастеренг) , кроме того можно сделать крутую аранжировку - Ударные, бас, скрипку, пианино - Что угодно - с приличным, правдоподобным звучанием