Наталья Зенина

Кошка гадит в постель (

Купили кошку, когда привели в дом она пряталась, а потом мы ей дали в коробочку а туда положили старый кусок какого то постеленного белья, а туда нассала, а потом она начала ходить в постель, не всегда конечно, но раз в 1-2 дня точно, мы и брызгалки покупали и даже стерилизовали, это конечно не главной причиной было, но ветеринар нам сказал, что она метит и после стерелизации такого не будет, но вот мы опять находим пятна, месяц не пускали ее в комнату, еще до стерелизации .. Не знаем что делать . Кошку очень любим, она безумно красивая . Может кто то сталкивался ?(

Взяли мы ее маленькой, выкидывать не хотим, коробку дали чтоб она туда спать легла, а не для туалета, брызгали много чем не помогает, а стерилизовали мы не из за этого, и кошку мы любим !!!

Татьяна Кузнецова

для начала купите кошке нормальный лоток и наполнитель, а не тряпки
можно его побрызгать специальным средством для приучения, или опять же тряпочку помеченную туда положить (маленькую, просто чтоб кошка чувствовала запах), можно еще закрыть с лотком и миской в туалете или ванной на день-два
чтобы отвадить нам лучше всего помогли корки лимонов - просто натираете ими места, которые кош метит/(или масло любых цитрусовых тоже подойдет)
и еще по поводу стерилизации - кошка это животное, и не надо ее инстинкты и желания приравнивать к человеческим, у нее нет желания нянчить младенцев, обидеться она из-за этого на вас не может

Ро
Ростислав

отдай ей кровать под сральню

Митя Львов

Был у меня такой кошак . Все метил .Я его в ссылку отправил, в деревню ...

Инна Квин

Носом в ссаньё тыкать, а потом за шкирку тащить и показывать куда надо, за неделю приучишь !

Екатерина Никишина

Кошки очень упрямы. Мне пришлось расстаться, невзирая на всю мою любовь.

Денис М

В туалете запри с едой и лотком

Анатолий Колчин

Вы ей догадались поставить лоточек с тряпкой (в её понятии это сартир) теперь тряпка это грунт куда ходить в туалет. . Если взяли её уже взрослой, то терпите мужайтесь либо пускайте гулять на улицу

Татьяна Потапова

поменяй кошку

Даниил Малахин

Как только увидели факт преступления, дать по морде, еще можно носом потыкать, а еще стерилизовать кошек плохо, это животные, их воспитывать надо а не органы вырезать :с.

Ма
Марина

не любите вы свою кошку, а любите себя. и зачем вы ее кастрировали? себя может то же пора? сорри за жесть. Мстит она вам за нелюбовь. предыдущие ответы не помогут. начнете любить ее а не себя- гадить перестанет.

Светлана Ананич

надо поставить в кровать миску с едой. кошки не ходят в туалет, где едят

Кристина Александрова

Как маленькая, ей богу!! ! ПРИУЧАЙ ЕЁ К ГОРШКУ, НАСЫПЬ В ГОРШОК ОПИЛОК ИЛИ ПЕСКА В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!! брызгай в те места, где она ссы апельсина- они избегают этого запаха

Роман Руднев

В магазинах продают специальные средства - побрызгал и все! Отбивающий запах для кошек и наоборот в лоток средство с привлекающим запахом. Или можно положить тряпочку с ее запахом.