Ленуся Добрынина

Работа равна изм. кин энергии, значит

из 0 вычитаем начальную, момент инерции получается с минусом, почему? как решить правильно? И как найти момент сил торможения? заранее огромное спасибо!!!

Va
Vadim

ответ может быть с минусом потому что инерция векторная величина и направлена в обратную сторону от движения так что возможно вы правильно решили задачу