Виктория Зотова

Холодильник NoFrost намораживает лёд, почему?

Холодильник проработал 2 года недавно заметил стал шуметь вентилятор как будто за что то чертит, разобрал переднюю панель внутри холодильника и увидел что весь испаритель в снегу и льду!
и вентилятор начал за лед задевать и такой звук появился из за этого.
счистил лед, включил 2 дня прошло и опять начал чертить.
что делать? сломалась система по оттайке?

Сейчас после чистки холодильник не работает по полчаса как ранее
а всего 5 минут и выключился, причем в холодильнике холодно
вообщем если у кого такая проблема есть и ранее выключали свет - обратите внимание что скорее всего шуба скопилась на испарители и тот прмежуток на прогрев испарителя для него теперь маловат, имеет смысл выкрутить 2 болта дернуть все поддоны и почистить его дедовским способом с паром и горячей водой - результат РЕАЛЬНО на лицо!
всем спасибо и удачи!

Ирина Якунина

глянь трубку слива конденсата, где-то в районе компрессора, если слив "забит" то создаются помехи для вентилятора. Если есть возможность проверь по всей длине. У многих причина в этом

Volk Dolinovich

Да это терморегулятор заклинило, присмотритесь холодильник хоть иногда выключается или всегда работает. А был бы забит слив, вода бы через дверцу выливалась