Виктор Большов

Hotpoint ariston ARTXF 109 барабан

Купили стиральную машинку Hotpoint ariston ARTXF 109. Попробовали крутануть барабан, а он не крутится.. . только если силой но тогда как будто его что то держит.. . Может кто-то знает что это? У кого-то было такое?

Ирина Катаева

Возможно, эта модель с приводом от высокооборотного коллекторного двигателя. При этом коэффициент передачи оборотов от двигателя к барабану очень мал, а наоборот - очень велик. Соответственно барабан провернуть трудно. Снимите сзади крышку смотрового окна и всё увидите.