Ми
Михаил

подскажите в чем сходства и различия ФИЗИЧЕСКИХ свойств бензина и растительного масла

спасибо! спасибо!

Jh

общее: органического происхождения, горючи, легче воды, обладают цветом и запахом, сгорают без остатка, не смешиваются с водой
различия: бензин легко испаряется даже при низкой температуре, а масло нет, бензин в зависимости от температуры легко меняет объем, а масло нет, бензин в зависимости от температура не изменяет вязкость и текучесть, а масло при низкой температуре может загустеть до состояния твердого тела