Ирина Гущина

Реакция растительного масла со спиртом и растительного масла с бензином)

Диловар Шарипов

Не будет там никакой реакции.

Vladimir Rodin

Свойства жиров

К важнейшим свойствам жиров относятся следующие:
- жиры легче воды, их плотность колеблется от 0,9 г/см3 до 0,98 г/см3 при 15 0С
- в воде не растворяются
- в присутствии щёлочи или белка образуются достаточно прочные эмульсии. Примером жировой эмульсии может служить всем известное молоко!
- хорошо растворяются в бензине, сероуглероде, хлороформе, четырёххлористом углероде, но в спирте для некоторых жиров растворимость значительно меньше.
- имеют различную температуру плавления.

Александр Андрусенко

эмульсия получится масло-в-спирте, на каждые 50 мл масла 150..200 мл эмульсии.