Чиж К.

Подсолнечное и растительное масло это одно и тоже и их различия.

Татьяна

подсолнечное это растительное масло, т. е. растительного происхождения (из растений) .
и кукурузное, и соевое, и оливковое, и т. п. тоже растительные масла.
подсолнечное - из подсолнуха

Татьяна Платонова

подсолнечное масло-это растительное масло из семян подсолнечника.

Александр Shyrik

Растительное масло делают из растений - подсолнечное, рапсовое, кукурузное, оливковое, кунжутное и др.

Азат

Насколько я понимаю подсолнечное от слова подсолнух.
А к растительным могут относиться и рапсовое и кукурузное и оливковое и все другие

Илья Горинов

Подсолнечное-это растительное масло. Но растительное-это не только подсолнечное. Есть кукурузное, оливковое, рапсовое, льняное идр.

Михаил Гладков

Подсолнечное - только из подсолнечника, а растительное - общее название всех масел.

Андрей Азаренко

Подсолнечное масло это подсолнечное, а растительное бывает разным

Анна Хамарито

это 2 разных масла

Ел
Елена

Растительные масла - это все масла, которые получаются из растений и их частей: пальмовое, рапсовое, оливковое, конопляное, горчичное, подсолнечное и т. д.
Подсолнечное масло - это растительное масло, отжимаемое из семян подсолнечника.