Евгений Никитин

Растительное масло. какое лучше: подсолнечное или оливковое?

Ол
Оленька

оливковое самое лучшее

Александр Кадин

зависит от наличия денег оливковое дороже, оливковое хорошо разбавить лимонным соком, размешать, а потом поливать салат, а на рафинированном подсолнечном лучше жарить.

Smokli Roland

Оливковое-хорошо для салатов
а подсолнечное-для жарки

Татуша Татуша

горчичное. Всё остальное - полное г...

Анюта Казеннова

Подсолнечное вкусней

Ольга Сурова

подсолнечное лучше

Лаврентий Лубягин

Каждое на своём месте лучше.

Марина Храброва

Конечно оливковое.

Раиса Козочка

и то и другое.

Екатерина

ну прям жопу с пальцем сравниваете! Конечно же оливковое...

Виолетта Молодцова

смотря для чего....

Г.
Галюсик:) .

для жарки-подсолнечное для салатов-оливковое ( но я салаты пополам заправляю)

Дима Трушин

Кунжутное

Яночка

С точки зрения пользы для здоровья - конечно, оливковое.

Но его лучше использовать для овощных салатов и употребления в сыром виде. Для этого выбирайте нерафинированное - оно содержит много витаминов и минералов.

А для жарки на сковороде и другой термической обработки продуктов можно использовать подсолнечное, которое прошло все ступени обработки: рафинированное, дезодорированное и обесцвеченное. Оно не будет дымить на сковороде и образовывать пену. Но и пользы от него особой не будет.

Зато у оливкового куча полезных свойств - оно и кровь очищает, и улучшает пищеварение, и даже защищает от рака. И конечно, используется в косметических целях - для улучшения состояния кожи и волос.