Саша Саша

какое масло полезнее оливковое или подсолнечное?

Игорь Руссков

У нас (из покон веков) употребляли в пищу подсолнечное.
Оливковое - импортное масло. И его сбыт финансируют зарубежные производители. Более красивая упаковка - не более.
Борьба за рынок сбыта.
Мне всегда нравилось подсолнечное.
Почти все хлебо - булочные изделия готовятся на подсолнечном масле.
По крайней мере - на территории бывшего СССР.

Кто к чему привык.
Кому и солидол сладок. 🙂

Ttytuj

Льняное.

Юрий Сизов

Сливочное!

Игорь Летов

Оливковое масло полезно от печени.
Подсолнечное полезно малым детям при росте.

Оба масла оченьважны для организма,
Оливковое вкусно с салатами, для помидор, особбено Вирген, где написано Вирген, то есть чистое.

Марина Смирнова

Если слабый желудок, то подсолнечное.

Юля Izuminka

считается оливковое, но это на любителя - мне привкус не нравиться

Татьяна Имамгулиева

только оливковое!

Дмитрий Желобецкий

оливковое конечно

Ирина Константинова

Сейчас оливковым считается любое растительное масло, в котором собственно оливкового не менее 20%. К сожалению. И с подсолнечным та еще хрень при производстве, я уже говорила здесь о том, что морские терминалы принимают до 200 тысяч тонн пальмового масла в день! Для себя я покупаю оливковое первого отжима в магазине (а что делать... ) и подсолнечное масло прямо с небольшой маслобойки, благо есть такая возможность.