Ирина Мишина

Есть ли для вас различия между богом и церковью?

Владимир

Разница? Лучше спросите, что между ними общего.

Алексей Валиулин

Церковь, в евангельском понимании, это общество верующих.
Верующие могут собраться в доме или на лужайке, и это уже будет церковью.
Собираются верующие, чтобы прославить Бога, почитать Библию, порассуждать над Словом, попросить Бога о чём-нибудь.
В общем всё как учил Христос.
Что касается принятых в России стереотипов, основанных на православной ереси, то этому верить не надо. И раздражаться этим не следует.

Наталья Веснина

бог если и есть то денег не просит

Yy
Yyyyyy

Это смотря какой Церковью ...Бог создал лишь одну Церковь... остальные создали люди.

Ол
Олег

Конечно есть-церковь, в отличии от бога, реальна.

Big Z

Да есть. Бог - это духовная личность. А церковь это собрание людей. Кроме того Бог одобряет не все дела людей, которые принадлежат к какой - либо церкви. Очень часто бывает, что церкви прикрываются только именем Бога, а сами совершают дела которые осуждаются Богом.

Валентин Великий

есть отличия, но нет понимания ни того ни другого....

Алла

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)

Наталья Цой

есть конечно например как между мужем и женой

Димитрий Бобров

Когда Христос молился в пустыне, явился ему Сатана, и стал его искушать. Давай, говорит, я создам организацию, а ты ее возгавишь, и будем мы править миром! Христос отказался, тогда Сатана явился Савлу и тот согласился, и с той поры они правят миром.

Мария Зверева

есть различие, церковь это архитектурное сооружение. бог - сверхъестественная сущность

Юля

церковь - известное
бог - неизвестное

Mike

это взаимоисключающие понятия