Юл
Юлия

Подскажите про пенсию

Вот сейчас много говорят о пенсии, перевода ее в коммерческие организации
Я вот тут думаю и вопрос такой
Ведь мы платим налог в ПФ, там копится сумма нашей пенсии
А на сколько лет государство делит мою сумму?
То есть рассчитывает что пенсионер доживет до 100 лет или 150? где это можно узнать?

Александр Winston

Пенсия расчитана на сегодняшний день., на 19 лет после выхода в 55-ж и 60-м. Её конечно будут платить и дольше, но вот деньги которые вы сами добавить хотите личные, вам должны выплатить за 19 лет.