Светлана Щипкова

Пенсия.

Скажите, государство дает гарантию, если я переведу свои средства в НПФ или УК, или должен поступить"НА СВОЙ СТРАХ И РИСК"?Спасибо.

Дарья Савицкая

Государство клянется, что строго бдит за деятельностью НПФ и гарантирует, что наши деньги не пропадут. Это теоретически, а практически получается так http://www.trud.ru/article/06-11-2013/1302617_dengi_v_npf_isparilis_bez_sleda.html
Если Вы уверены, что к достижению Вами преклонного возраста пенсия в России еще будет, а выбранный Вами НПФ будет еще существовать, то смело можете играть в эти игрища.