Сергей Скобелинг

Если бог все прощает (кроме хулы на духа святого, конечно) , то верующим все дозволено?

Алексей Кузнецов

Им не только разрешено грешить, но и необходимо. Не согрешишь - не покаешься - не спасешься.

Андрей Николаевич

Да, многие именно так и понимают смысл отпущения грехов в церкви.

Екатерина Мельконовицкая

Если ты знаеш что совершаеш грех, непроститься никогда.... ну быть може не очень скоро

Виктория Иванова

Всё нам дозволено, но не всё полезно

Лиана

нет не дозволено, а прощение получают во время покаяния. Т. е. осуждение греха.

Анна Боровкова

Верующим не дозволено грешить.. .
С верующих спрос будет больший, потомку что они знают сущность Бога.
А хочешь благословений в жизни, то не обижай Бога грезами, а люби Его чистою жизнью своею.
Бог прощает и любить Бога - это разные понятия.
Верующие - это те, кто любит Бога и ради этой любви старается не грешить.

Максим Плуталов

сама же пишешь-ПРОЩАЕТ-значит после прощения а после прощения это же делать уже нельзя Эко на аве перекосило тебя А в руке метла что-ли?

Александр Медведев

Нам дана полная свобода действий, но получим по заслугам, рано или поздно за свои действия.

Макс

Бог любит прощать, но для этого человеку необходимо раскаяться и измениться и стараться не повторять ошибку.
Деяния 3:19 : "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи".

Владимир Шабаров

"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. "(Исаия 55:7)
Но есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: "Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда" (Евреям 10:26, 27). Слова "намеренно грешим" говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.

Махмуд Рахимов

совершенно верно и не только верующим вообще всем все можно, но не все полезно

Ксения Лукьянова

Видно, что не всё прощает.

Антон

Спросите у инквизиторов.. . Сжигали людей, хоть и запрещено...

Владислав Ященко

Бог прощает только после того как человек принесет Ему достойный плод покаяния

Каха Coach

Для михаил пукин ---Да не метла, а весло у неё в руке ...она представитель тут на РВ того, что негде и никогда не тонет, всё время плавая и рассылая аромат ...а весло что бы менять направления заплыва, и от берега отталкиваться ...когда поднесёт.