Марина Денисёнок

если трудно стало переключать 1-3 скорости а задняя то и вопще скрипит, всё хана спалил сцепление? менять диск? ваз 2107

Юлия Усачева

Снимать коробку и смотреть "где собака порылась". А сцепление лучше менять в сборе (диск, корзина, выжимной).

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Сцепление и коробка передач - это разные вещи

Вячеслав Багаев

У меня чтот подобное было , ,
Из этого
Почти провалилась на шарике Лапка, Лепестки отломало, и диск "порваный" был
(но я отъездил на сцеплении 3 года) Поставил Щас Крафт, ну вроде ни че

Акылбек Калчаев

...1 к 3 отношения мало имеет... +задняя.... попробуй гайку на хвостовике подтянуть.... а может подушки на кпп просели и ручаг тупо в полик упирается...

Людмила Гошко

для начала просто попробуй отрегулировать сцепление.
иногда бывает, что рубашка троса просела.
имхо, сцепление по твоим признакам - "ведет"... Значит недовыжимается... .
А при износе диска оно "буксует"...
Если не поможет - тогда будешь искать дальше.. .