Владимир Иванов

Помогите с русским языком )))

1) Для предложенной Крузенштерном антарктической экспедиции под командованием Беллинсгаузена Адмиралтейство снарядила два корабля- шлюпы "Мирный" и "Восток". (2) "Мирный" был построен по проекту русских инженеров Колодкина и Курепанова, укреплен капитаном Лазаревым перед началом экспедиции и в последствие блестяще проявлять себя в ледовом походе. (3) "Восток" же, спроектированный британскими инженерами, качественно уступал "Мирному". (4) Корпус "Востока" оказался слабоватым для плаванья в полярных льдах, его приходилось неоднократно ремонтировать, укрепляя в ходе плаванья. (5) К концу экспедиции состояние шлюпа оказалось неудовлетворенным. (6) Это победило его принять разрешение о возвращение. (7) И Беллинсгаузен, и Лазарев, описывая участвовали два разнотипных корабля, значительно друг от друга отличающихся по надежности и скорости хода.
_______________
1) В предложении 7 найдите слово (форму слова) , которое (ая) имеет следующий состав:
приставка- корень- суффикс- суффикс.
2) В предложениях 4- 5 найдите слово- синоним к прилагательному ПЛОХОЙ.
3) Среди предложений 1- 6 найдите сложное (ые) предложение (я) . Напишите номер (а) этого (их) предложения (ий)

Cristaldelic Cristaldelic

2) "слабоватым"
3)2 или 3 или 2и3