Га
Галина

людиииии. нельзя провести плочкости через две прямые если они... 1)параллельные 2) пересесекающиеся 3)скрещивающиеся

Антонина Яхонтова

Через параллельные и пересекающиеся прямые можно провести одну плоскость. Через скрещивающиеся прямые нельзя.

Эннка Сианка

Тот кто писал этот вопрос - лох. Я как-то в школе всему классу доказывал, что через две скрещивающиеся прямые всегда МОЖНО провести ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПЛОСКОСТИ, плоскости, ОДНИ И ТОЛЬКО ОДНИ. Кто у вас учитель?
Вот пример: две прямые. Одна прямая - дорога, а другая прямая - вторая дорога, не пересекающая первую, а проходящая над ней, на мосту. Эти прямые являются скрещивающимися, так как не параллельны и не пересекаются. Точки пересечения у них ведь нет, да? А теперь представим что первая дорога заключена в плоскость земли, а вторая - в плоскость так сказать неба. Эти плоскости параллельны.
Вот более строгий пример. Представьте нижнюю и верхнюю плоскости куба. Проведем в каждой из этих плоскостей по диаганали, так чтобы они были скрещивающимися. Куб АВСД А1В1С1Д1 так вот, диагонали АС и В1Д1, представили? Они сто процентов скрещивающиеся, так как никогда не пересекутся, но и не параллельны. И они ЛЕЖАТ В ПАРАЛЛЕЛЛЬНЫХ ПЛОСКОСТЯХ КУБа (или кто-нибудь рискнет предположить что плоскости куба не параллельны? Смешно!!) . Отстаивайте истину. Меня тогда высмеяли, но может быть хоть вы докажете?

Другой вопрос: можно ли провести через скрещивающиеся прямые ОДНУ плоскость? Ответ: нет, нельзя. Удачи.

Сергей Лобанов

что такое плочкость?

Виталий Ковязин

можно в - сфере!