Илья Власов

Кто разбирается в таких делах, подскажите!

после смерти бабушки мне досталась половина квартиры (2х комн. ) Со мной остался жить отец, при условии что он будет складываться со мной на половину и платить за квартиру. Но уже как 2 года он ничего не делает, пьёт, засрал свю квартиру, водит всяких ему подобных "бомжей" а иногда даже нипивается и не впускает меня домой. Мне кто то говорил, что можно его выписать через суд. Подскажите пожалуйста, действительно ли так можно? Потому что жить с отцом невозможно, он меня за дочь вообще не воспринимает, ворует еду и вещи мои раздаёт всяким шалашовкам, а за пакетик чая однажды чуть не удушил. Пожалуйста, подскажите!!!

Григорий Шумилкин

Если ваш отец не является собственником доли данной квартиры и не имеет права постоянного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением, приобретённым им в результате его отказа от участия в приватизации квартиры, можете обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования квартирой и его выселении

Shamil Mamatov

Вам нужно не "выписывать" его, через суд признать утратившим право пользования жилым помещением, подлежащим выселению с последующим снятием с регистрационного учёта.
Но это возможно лишь в том случае, если он не отказывался от участия в приватизации.

Александр Брайт

Купите ему дешевый домик в деревне и ящик водки (за прописку в нем)

Александр

Если он имеет долю, то его никак не выписать. Если доли не имеет, то всё равно выписать очень сложно как члена семьи.

Жанико

продай свою половину и купи себе что нибудь иначе он тебя уроет

Вера Панакшина

если он не собственник то через суд одако

Ольга Сидорова

Для начала его можно просто поместить в соответственное на лечение через правоохранительные органы. В другом варианте "дом престарелых". Но для выписки не будет достаточно оснований в суде так как он имеет равные с Вами права в унаследовании квартиры (право на кв. м.)