Дмитрий Ставцев

У меня вопрос к тем, кто разбирается в делах с недвижимостью.

Сначала расскажу ситуацию. В общем есть квартира 44 кв. м. В ней раньше жили дедушка и бабушка, после своей смерти бабушка завещала всю сыну, после её смерти дед быстро подсуетился и переписал практически всё на внука, но сын успел отхватить себе 1/4 этой квартиры. Получилось так, что в квартире теперь 2 собственника. Первый собственник (внук) выставил на продажу риэлторам эту квартиру, а за 1/4 риэлторы или их компания точно не знаю должны заплатить сыну собственгику меньшей части 400 тыс. р. а сейчас его просто кормят завтраками и говорят, что задаток 70 тысяч отдадут послезавтра, завтра, когда угодно, но так и не отдают. По какой причине? Что нужно? Подскажите, мы в этих делах не бум-бум.

Наташа Чернова

Точно не бум-бум.. .
Как один собственник выставил на продажу квартиру? А согласие второго?

Михаил Скороходов

После своей смерти бабушка уже ничего завещать не могла, она была холодна и недвижима, правовоспособность и дееспособность утратила.
Ну примерно и так далее по Вашему тексту ...
Вы не понимаете, что произошло уже, что происходить, и что должно произойти и еще и рассказать об этом не можете внятно.
Так что идите со всеми доками к юристу на очную консультацию,
он по докам установит что там на самом деле, и сможет вам объяснить что произошло, что происходит, и как надо действовать дальше в соотв. с законом и вашими интересами, и конкретно посоветовать .

Leeloominai Мингулова

это не ситуация а твои домыслы

кто собственник квартиры ?

-никто ничего не может завещать после смерти

- при наличии двух сособственников (?) одному из них выставить квартиру на продажу невозможно

ну и всякий прочий бред.. .

Радик Нагимов

Если вы не "бум-бум", то почему не идете к юристу, а ждете, чтобы какой-то случайный прохожий одарил вас советом? Есть завещание. Если что-то сделано вопреки ему, то можно обжаловать в суде и последующие манипуляции должны быть признанными недействительными.

Капитан Диего

А что вы хотите в результате? Получить деньги за свою долю? 400 т. р. - это по-видимому оценка вашей доли.

Ta
Tatiana

Значит, говоришь, "морковка"...
Ну-ну.. . ты сейчас под ней?

Виталий Бондаренко

В общих чертах понятно, продается через агенство вся квартира, долю сына оценили в 400 тысяч, пообещали задаток 70 тысяч. По всей видимости кого то кинут, а квартиру продадут.

Дмитрий Юдин

вас обманули