Александр Мишкин

Вопрос юристам (по недвижимости)

Можно ли на участке 11,5 соток построить двухквартирный дом, и оформить эти квартиры в собственность на разных людей. Что будет с землей?

Jun

Изначально - нельзя ! 🙂 Один земельный участок - один жилой дом ! 🙂
Впоследствии, к примеру, можете произвести отчуждение доли данного имущества, при наличии технической возможности осуществить раздел жилого дома и земельного участка в натуре ! 🙂

Андрей Гитерман

Если будете оформлять как части жилых домов, если земля в собственности (или аренде) у обоих, то можете.
Оформляете либо части жилых домов под разными литерами, либо квартиры в долевую собственность.
Делите в натуре з/у и оформляете в личную собственность каждому.