Grisha Bobrovski

вопрос про недвижимость..

.как лучше оформить квартиру если тебе её хотят подарить? чтобы потом его родня не смогла оспорить.. плиииззз...

Shaxin Nazirov

Договор дарения практически в суде не оспоришь. Смело товарищи в ногу... .
Составляется договор дарения, затем его в Россреестр на регистрацию перехода права собственности, платит одариваемый одну госпошлину, 1000 руб. , если не ошибаюсь. Как только на договоре поставят печать о переходе права собственности, вы богатей....

Константин Моленов

Договором дарения. Полученное в дар не является совместной собственностью.

Александр Мизерник

Если вы не близкий родственник дарителя, то лучше оформить договор купли - продажи квартиры ! 🙂

Зарина Шевцова

Если вам хотят ее подарить, то лучше оформить ее как Дарение. Но имейте ввиду, что если вы не родственник Дарителя, то придется заплатить налог. Тогда можно оформить как договор купли-продажи, но тогда, если вы в браке, квартира будет считаться совместно нажитым с супругой имуществом. Кроме того. родственники Дарителя смогут оспорить сделку, как притворную (если он не получит денег в действительности) .Выбирайте сами что вам больше подходит

Ни
Нина

Договором дарения и надо оформлять