Виктория Войткив

Выписка из реестра акционеров и список акционеров - не одно и то же?

Как быть если Юр. Лицо само ведёт реестры акционеров?

Алёна

По логике реестр акционеров это и есть список акционеров, а выписка из реестра акционеров например на Иванова Ивана Ивановича подтверждает что он является держателем акций. Так что выписка из реестра это всего лишь выдержка по конкретному акционеру.

Женя Сухов

Это, безусловно, не одно и то же. Но путают это столь часто, что я лично уже не особо удивляюсь. Последние, кто устроил подобную путаницу в отношении моей компании, были PWC.
В целом, ответ уже дан. Если АО само ведет реестр, то оно и формирует все документы и отчеты реестра по формам и в порядке, установленными положением о ведении реестра акционеров. И пусть такое АО не забывает о необходимости ежегодно отчитываться перед ФСФР о том, как оно ведет реестр самостоятельно.

Екатерина Зорина

как унать выпуску из реестра акциий по заводу№ 402 гражданской авиации