Светлана Коршикова

Требуется ли при регистрации в налоговой передачи реестра акционеров реестродержателю ...

Требуется ли при регистрации в налоговой передачи реестра акционеров реестродержателю приведение наименования общества в соответствии с ФЗ-99? Суть вопроса в том, будет ли отказ в регистрации передачи реестра акционеров общества реестродержателю, в случае если наименование общества ещё не было приведено в соответствие с ФЗ-99, в котором указано что изменение наименования общества допустимо при первом внесении изменений в учредительные документы. Ведь регистрация передачи реестра это не внесение изменений в уч. док-ы, это просто уведомление налоговой о том, что реестр акционеров передан реестродержателю.. .

Tamirlan T

Требуется.

Отказа не будет, так как Вы не вносите изменения в учредительные документы. Просто вносите изменения в ЕГРЮЛ, не связанные с внесением изменения в учредительные документы.