Константин Медведев

Налоговая требует выплаты!!!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 1996 году мои родители обменяли 4-х комн. квартиру на 2-х комнатную и включили 3-х детей в приватизацию; в 2012 году квартиру продали, все дети, которые были включены в приватизацию написали согласие на продажу данной квартиры.. . сейчас 2013 год, налоговая инспекция присылает каждому из детей и родителям включительно информационное письмо о том, что в 2012 году каждый из нас продал недвижимое имущество и теперь мы должны заплатить подоходный налог.... объясняют сотрудники налоговой инспекции данную ситуацию так, что якобы в 1996 году мы эту квартиру не правильно оформили, что в собственности по документам она у нас не была; и та дата, которой мы продали эту квартиру в 2012 году является как датой покупки (по документам) , так и датой продажи.. . что составляет менее 3-х лет в собственности.. . Вопрос: как такое возможно?... ведь ежегодно каждый из нас платил в ту же налоговую инспекцию подоходный налог и в БТИ есть данные о том, что в период с 1996 года и по 2012 год каждый из нас имеет долю за данную квартиру....

Лидия Рослая

обжалуйте решение ИФНС

Сюлейман

напишите письмо с пометкой о вручении, о том что вы собственник с 1996 г. Кроме того, налог на имущество приходил на ваше имя, что косвенно подтверждает что вы владелец. Сходите в банк за платежками, копию платежек к письму, обратитесь с запросом в регистрирующий орган, возьмите выписки из домовой книги и т. д. Требуйте от налоговой разобраться в ситуации и письменно ответить вам в установленные законом сроки. (Раньше 30 дней было, сейчас вроде как 20)