Евгений

отказ налоговой от выплаты 13% за покупку дома

есть справки 2НДФЛ за 2005-06года, с2006 года официально не работаю, дом купили в 20013году, могу я получить 13% ? в налоговой сказали что справки не действительны. так ли это,?

Инна Плужник

Да. Так как с этого времени, судя по вопросу, прошло более 15000 лет. А в налоговой справки действительны только 3 года

Ирина Нуйкина

Налоги возвращаются работающим гражданам.

Наталья Шолохова

Если вы не работаете, следовательно и не платите налог, о каком возврате может идти речь?

Татьяна Решетова

справки то действительны сами по себе, но для налоговой силы не имеют. надо чтобы им было не более 3х лет