Vladimir Molchanov

Страховая требует выплату разницы

Из письма все вроде ясно.
Помогите советом, как поступить в этом случае?

Так вроде лучше видно

K@
Katya @@@@@@

Я не поняла, на основании чего с вас требуют - у вас не было страховки? - тогда почему не все требуют? До 120 тысяч - проблемы СК, остальное к виновнику.
Идите на http://www.greycardinal.ru/ на форум - задайте вопрос - вам быстро все расставят по местам - там отвечают быстро классные юристы.

Boris Boyko

Страховщик по КАСКО выплатил страхователю сумму и в порядке суброгации и обратился к страховщику причинителя вреда. Но тот возместил ущерб частично.
Надлежащим ответчиком по делу должен быть страховщик причинителя вреда, а не причинитель вреда, поскольку лимит ответственности страховщика причинителя вреда не превысил 120 тыс. руб. на одного потерпевшего.
Если не лень, можно написать об этом суброгатору или оставить его обращение без внимания. Суд будет на стороне причинителя вреда.