Абдусамат Урунбаев

Требуют доплатить разницу!

Полгода назад произошло ДТП в котором меня признали виновным.

Потерпевший обратился в мою СК. Возмещение ему выплатили с учетом износа, около 15000 рублей.

Посчитав сумму недостаточной для ремонта он провел независимую экспертизу, которая насчитала 60000 рублей с учетом износа и 90000 без учета износа (суммы примерные) .

Потерпевший собирается подать иск на СК с требованием возмещения недополученной суммы с учетом износа, а разницу между суммой с учетом износа и без учета износа хочет взыскать с меня. Автомобиль Daewoo Nexia 2006 г. в. , ремонта тысяч на 30000 от силы.

Скажите пожалуйста, чем основываются его требования о взыскании выплаты без учета износа если автомобиль в эксплуатации с 2006 года? Имеет ли он право взыскивать с меня эту разницу? Что можно противопоставить в суде?

На чем основана позиция взыскивать ДО 120 тыс. руб. с СК, и только свыше 120 делить на с учетом и без учета износа?

Машенька Толкачева

страховка ОСАГО компенсирует ущерб в пределах 120 000 рублей. В любом случае ему доплачивать будет страховая компания, а не вы, так как его ущерб 60000/90000 меньше, чем 120000 руб.

Сергей Сыров

к очному юристу

Дмитрий Разумов

Чем основываются требования истца можно сказать, только ознакомившись с исковым заявлением.
Взыскивать что либо может только суд. "Он" имеет право обратиться в суд с соответствующим требованием.

Противопоставить в суде можно знания.

За всем остальным - на очную консультацию к юристу/адвокату в своем городе

Гульсина Ашурова

Все решения- только в суде...