Айгерим

Страховая компания просрочила выплату по ОСАГО

Меня признали в ДТП потерпевшим, направил документы в компанию виновника ДТП (Страховая группа МСК) . Документы приняли, но с выплатой тянули. Направил им письмо с требованием выплатить кроме суммы ущерба еще и пени. После этого быстренько выплатили сумму ущерба, но на письмо не ответили (дата получения подтверждена уведомлением) , даже формально, хотя все разумные сроки прошли. При телефонном разговоре понятно, что это дело пытаются просто заволокитить.

ВОПРОСЫ:
Компания московская, в Белгороде лишь филиал, который ничего не решает - куда подавать в суд, если не удастся решить дело до суда?
Если судиться придется по адресу регистрации компании, то может вместо суда для ускорения дела имеет ли смысл направить жалобу в прокуратуру и Российский союз автостраховщиков?
Куда еще можно направить жалобу? И отправлять ли копию жалобы в страховую компанию?

Владимир Наумов

Обычное дело, черт возьми. В суд обращайтесь

Нигина Нозирова

Письмо с претензией, и рассчет процентов за просрочку, если не поймут тогда в суд.