Сергей Редькин

мой полис осаго просрочен, могу я получить страховую выплату с его компании, если виновник ДТП он?

Анастасия Шишова

Если Вы потерпевший - можете. Отсутствие страховки ОСАГО у потерпевшего не является причиной для отказа в выплате. Страховой полис потерпевшего не входит в перечень документов, подаваемых в СК для получения выплаты. И запрашивать его в СК виновника с Вас не вправе. Вам за езду без страховки от ГАИ штраф и снятие номеров.

Константин Кирюшкин

тебе штраф за езду без страховки, а его страховая должна заплатить!