Давит Кагзванцян

Поломка стиральной машины

Сломалась стиральная машина на дополнительной платной гарантии. В нашем городе её не чинят, в сервесе сказали, что мы сами должны звонить в Липецк ( где делают эти машины) и договариваться о ремонте, чтобы оттуда выехал к нам мастер. Если он скажет, что машина сломана по нашей вине, мы должны будем оплать транспортные расходы. Могу ли я вообще отказаться от ремонта и требовать возврата денег? И как это грамотно сделать?

Азиз Азизи

жесть. мои соболезнования

Александр Кузнецов

См. условия доп. гарантии.

Людмила Климанова

Если основной гарантийный срок прошел, то вернуть машину и требовать возврата денег вы можете только если докажете, что поломка возникла по причинам, существующим ДО момента передачи вам стиральной машины магазином. Говоря проще, это должен быть производственный брак, причем такой брак, который либо невозможно отремонтировать, либо ремонт будет требоваться регулярно через определенные промежутки времени, что исключает возможность нормального использования стиралки по назначеню. Доказать вы это можете заключением экспертизы, которую обязаны проводить за свой счет. Сами понимаете, что далеко не факт, что данное заключение будет в вашу пользу. Так что решайте, что вам выгоднее. А все эти дополнительные платные гарантии ни что иное как развод на деньги.