Эрик

А почему человек всё-таки не хочет признать что ОН-ЖИВОТНОЕ? (см. вн.)

Сознание определяет наш интелект.. Бессознательное био. существование.. .
Доказанно что чтобы человеку задействовать весь интелект... необходимо всего 1-4%от объёма головного мозга.. .
Остальная часть-работает на то что обеспечивает бессознательное.. .
Биологическую суть удовлетворяет.. .
А по биологической сути-человек-хищник....

А может вместо того чтобы переходить на личности.. .
хотя бы на секундочку задумаетесь что само понятия: ЖИВОТНОЕ- гораздо шире чем прыгающая с ветки на ветку обезьянка?

Человеку хочется думать что ОН способен управлять ВСЕМ.. .
Стоит только подключить ВОЛЮ.. .
Но может Воля просто путается с Инстинктами?
Многие ведь кичатся своими способностями а как приходит ЧАС.. .
То не могут пойти ВОПРЕКИ природе... и в таком случае
остаются всего лишь
человеко-образные-говорящие.. .
о... безь... я... на... ми... .

Инна

навеяло как-то фразу из фильма: "Мы - зарвавшиеся обезьяны... " :-))

Елесей Довыдофф

Дык.. . я и говорю-если я тока о сексе думаю.. . я животное? Животное. И что? Мне с горя утопиться? Кстати, кот мой по своему умнее многих людей.. . И добрее намного. . Хотя тоже хищник.. . Поверь мне, гордиться нам, двуногим, совершенно нечем...

Nastya Nastya

почему не хочет? я кажеца с дошкольных времён в курсе, что человек принадлежит к животному миру и меня эта информация сроду не возмущала.
Не знаю почему некоторые воспринимают свою животную суть как оскорбление. Неприятие от непонимания.. . узколобость, говоря проще

Алексей Иванов

Почему же? Многие признают. Только вы зря думаете, что это несет какой-то негативный оттенок.

Ирина Панкова

Я признаю что ты ЖИВОТНОЕ или даже хуже него. Просто твой мозг промыли эволюцией.

Маньяк Фишер

Разберись про кого ты хочешь узнать-про человека или про животное? Это два разных понятия.

Aлексей Жуков

Не "задействовать весь интеллект", а этих 1-4% процентов вполне достаточно для того чтоб обеспечить себе вполне успешную жизнь....а хищник он потому что рождаемся мы-в абсолютном эгоизме и развиваем его, но время проходит и человек видит, что только при помощи эгоизма-ему не достичь того, что мы все любим называть настоящим счастьем или удовлетворённостью самой жизнью....для того чтоб сделать так, надо для начала узнать, а в чём же заключается настоящее счастье!
http://video.mail.ru/mail/bam124/96/32.html

Алёна

не хочется возвращаться по эволюционной лесенке если уже на 4% показался над уровнем безсознательного состояния готов даже признать себя глиняной скульптурой а свою женщину резьбой по кости

Ольга Рослова

Животное начало, то есть инстинкты, в человеке, без сомнения есть. Но человек не животное, в нём есть высшее начало, есть божественная искра, основным выражением которой является совесть. Хотя и говорят: " Там, где была совесть, кое- что выросло.. "

Вот что пишет об этом интереснейшем вопросе Павел Глоба:

" ...Инстинкт многолик: желание поесть, поспать, в туалет сходить, дыхание, продолжение рода - это все нормальные человеческие инстинкты. Страх - наработки. Он возник, когда появился Ангроманью. То, что у нас понимают под естественным, на самом деле противоестественно. У зверей проявления инстинкта естественны и нормальны. Они гармоничны в своих инстинктивных проявлениях. А человек, если он откроет чистую инстинктивную природу, станет безобразным, потому что у него, кроме инстинкта, есть еще много чего. Инстинкт поэтому должен стоять на своем месте. Самое высшее проявление инстинкта - это состояние Шата Ваэша, т. е. изначальной истинной сущности или состояние тотема.. .
...Но, как только человек ведает, что творит, когда он осознает и включает высшую силу, как только он защищен тотемом, тогда включается Шатаваэш. Тотем - это священное животное, священное начало. Тотем является для нас хранителем, тотем бережет нас от опасностей, ведет нас дорогой к светлому будущему. Не случайно даже в сказках описаны тотемы. У каждого свой зверь. "Иван-царевич и серый волк", серый волк - это его тотем, который вел его дорогой. "Финист - ясный сокол", "Царевна-лягушка", лягушка - это антитотем, царевна не смирялась с лягушачьей шкурой, а она должна была ее отработать. Она сбрасывала ее, а сжигать нельзя, потому что это - осквернение огня. Гениальные наши русские сказки, особенно, где метаморфозы, превращения.. . Если сжечь в огне шкуру антитотема, то возвращаешься туда же. Осквернение огня - за это еще больше придется отрабатывать. Эти сказки были отражением более древнего слоя мифов.. .
...Детям обязательно надо рассказывать о вопросах взаимоотношений полов, но не в прямой грубой форме, как сегодняшние книжки, а в форме мифа.
Унижает Приап:
1. чрезмерная распущенность, порнография;
2. ложная аскеза - это зверь, загнанный в клетку. Сейчас аскеза в вопросах секса, в основном, связана не с осознаванием, а с ложной установкой (так надо - и все) , аскеза от страха, на чем держится Ангроманью. Ложная аскеза ведет не к сублимации влечения, а к извращениям (садомазохизм, ложь, обман) ;
3. неоткрытие в себе Приапа, у такого человека нет ресурсов, резервов, источников продолжения жизни, у них нет возможности вырваться из круга, они и стареют раньше.
Замечено, что раньше стареют импотенты и фригидные женщины. Вообще таким женщинам свойственен ранний и очень тяжелый климакс - а это знак проклятия, ущербности. Вообще зороастрийцы с уважением относились к состоянию девственности - ведь это состояние утраченной гармонии, именно это состояние райской первичной гармонии имел в виду Христос: "Блажен, кто никогда не осквернился женщиной". Именно - не осквернился, потому что настоящее должно происходить при свете ( особенно зачатие ребенка при свечах, а иначе - в ребенка может вселиться бес) . К сексу надо относиться как к мистерии, все должно быть в нем прекрасно и гармонично. Должен быть особенный ритуал... "