Толик Нурманбетов

Как вы думаете. . См. вн.

Отвечая на вопросы.... давая советы... .
Воздействуем-ли мы на чьи-то судьбы.... характеры.... жизни. ?
Ведь мы практически не знаем ничего друг о друге... .
за исключением тех случаев.... когда вопрос ставится открыто... .
и просьба о помощи явная.. .
Как вы думаете.... имеем-ли мы право советовать что-то друг другу... .
если и в глаза не видели друг друга.... если не знаем - кто мы и что мы - друг о друге....

А вот Вы лично.... чувствуете настроение ВОПРОСшающего... душевные порывы и чувствуете что именно нужно сказать именно в эту минуту?

Ульяна Беляева

Само появление вопроса - запрос на помощь.. . Безусловно, мы можем влиять на чьи-то судьбы, характеры, жизни.. . Но может и не быть такого влияния.. . Это уж как наверху распорядятся:))

Анна Андрейчева

А Вы не думали, что такой совет наиболее объективен. Невозможно быть объективным в отношении хорошо знакомого человека. Например считается, что гадать лучше неизвестному человеку. Тогда ты говоришь, то что видишь, а не интерпретируешь увиденное, подгоняя к тому, что тебе известно о человеке или чего ты ему желаешь.
А насчёт имеем ли право.. . Если человек выносит свой вопрос сюда, значит он хочет получить ответ именно от этих людей. Выбирает тот кто спрашивает, раз спрашивает, значит считает, что отвечающий имеет право на совет.

Н*
Надя *

- Даём, не даём советы... Люди спрашивают, мы отвечаем. А вопрощающий пусть сам решает, прислушиваться к совету или поступать, как он сам думает.

Екатерина Шестак

Думаю что немного чувствую.. . это если того или иного человека наблюдаю здесь довольно долго).. . и кого-то, как мне кажется, даже за живое задеваю.. . но не ответами а вопросами... )

В остальном просто пишу своё мнение (которое, кстати, меняется по истечению времени).. . это право уж точно есть у любого из нас.. . И максимум, по-моему, это мнение, иногда, может заставить человека задуматься.. . кого-то на 30 секунд.. . а кого-то подольше.. . порой я сама задумываюсь над своим ответом/вопросом, тем самым воздействуя на саму себя.. . )