...он так поступает по глупости или от трусости... а может от эгоизма?... А потом понимаешь что в этом нет никакой разницы.. . Жить то всё равно тебе с этим придется.... Остается только простить для скорейшего утешения и не омрачать собственное сознание... .
...Стоит ли вообще тратить время на анализацию и поиск причин плохого отношения к тебе? Это так угнетает и... ведь чаще всего мотивация действий других людей так и остаётся скрытой... А у нас копятся всего лишь догадки которые и не проверишь теперь по причине потери связи..
Философия
Иногда посмотришь на идиотский поступок человека и думаешь: СМ. ВН. -------
Да, тоже задумываюсь над таким. И если такое тратит мое время, стоит помогать, иначе дальше кранты, для всех. Ваш вопрос очень хороший! Спасибо!
глупость трусость и эгоизм = объединяются в одну вещь : ПОКАЗАТЬ СЕБЯ!!! .
- т. е. попытаться обратить насебя ВНИМАНИЕ!!.. дескать = смотрите, Я такой!!
Словечко ПОСТУПОК - это психологическая манипуляция. Жизнь у нас процесс. И человек у нас тоже динамическое равновесие. Поэтому и все его действия происходят в процессе. В движении. И одно перетекает в другое, другое в третье, и все это меняется, живется, происходит. А вы отбросили всю динамику, уцепились за какую то мелочь и потрошите человечка обвинениями. Нельзя так поступать, Юлия.
умная вроде девочка
Елена ...
...Благодарю..Вы мне самооценку подняли...Она от вашего ответа взлетела на МАКСИМУсс)))
Альберт Степанов
она?!
Стоит ли тратить время на поиск причин плохого отношения к тебе?
Если начинает просматриваться закономерность — безусловно, стоит. Как говорится, если третий муж подряд бьёт по роже, возможно, дело не в муже, а в роже? И что-то пора с этим делать?
простите его. ибо не ведает, что твАрит
враг рода человеческого входит в того человека и атакует вас, вот и вся причина плохого отношения. Чел же не в состоянии с этим бороться потому что погряз в грехах плотской культуры, гибнет душа его, кричит и вопиёт о спасении. Кто способен увидеть это, тот не проявит ничего, кроме сострадания к сему одержимому.
Конечно стоит. Причины негативного отношения к человеку могут быть в самом человеке. Если это еденичный случай, то лучше не обращать внимания и не общаться с человеком несущим негатив, а если переходит в систему, то нужно искать причины в себе! Мы получаем все что заслуживаем. В жизни все справедливо.
Дак чем же тут ещё заниматься, как не этой самой анализацией.... смысл жизни как раз таки в этом поиске себя в других и состоит.
ищите... тратьте.... анализируйте.... догадывайтесь... теряйтесь и угнетайтесь )))
процесс мышления идёт постоянно и автономно иногда скоро, иногда годами.