Философия

Как вы думаете. . См. вн.

Отвечая на вопросы.... давая советы... .
Воздействуем-ли мы на чьи-то судьбы.... характеры.... жизни. ?
Ведь мы практически не знаем ничего друг о друге... .
за исключением тех случаев.... когда вопрос ставится открыто... .
и просьба о помощи явная.. .
Как вы думаете.... имеем-ли мы право советовать что-то друг другу... .
если и в глаза не видели друг друга.... если не знаем - кто мы и что мы - друг о друге....
Само появление вопроса - запрос на помощь.. . Безусловно, мы можем влиять на чьи-то судьбы, характеры, жизни.. . Но может и не быть такого влияния.. . Это уж как наверху распорядятся:))
Надежда Миронова
Лучший ответ
- Даём, не даём советы... Люди спрашивают, мы отвечаем. А вопрощающий пусть сам решает, прислушиваться к совету или поступать, как он сам думает.
А Вы не думали, что такой совет наиболее объективен. Невозможно быть объективным в отношении хорошо знакомого человека. Например считается, что гадать лучше неизвестному человеку. Тогда ты говоришь, то что видишь, а не интерпретируешь увиденное, подгоняя к тому, что тебе известно о человеке или чего ты ему желаешь.
А насчёт имеем ли право.. . Если человек выносит свой вопрос сюда, значит он хочет получить ответ именно от этих людей. Выбирает тот кто спрашивает, раз спрашивает, значит считает, что отвечающий имеет право на совет.
Думаю что немного чувствую.. . это если того или иного человека наблюдаю здесь довольно долго).. . и кого-то, как мне кажется, даже за живое задеваю.. . но не ответами а вопросами... )

В остальном просто пишу своё мнение (которое, кстати, меняется по истечению времени).. . это право уж точно есть у любого из нас.. . И максимум, по-моему, это мнение, иногда, может заставить человека задуматься.. . кого-то на 30 секунд.. . а кого-то подольше.. . порой я сама задумываюсь над своим ответом/вопросом, тем самым воздействуя на саму себя.. . )