Ив
Иван

ручка переключения коробки передач как будто закисла и с трудом переключает передачи. машина форд фокус 2.

у меня форд фокус 2 на ручке, 2006, пробег 136000. машина стояла чуть больше месяца во дворе (ногу сломал) . сейчас сел, завел, все ок, а вот рычаг коробки переключается с сильным трудом. такое было несколько лет назад, уезжал из города, потом вроде разработалась. почитал про замену масла, пишут, что заводом изготовителем масло в коробке на весь срок эксплуатации предусмотрено. так вот что это может быть и вредно ли. подскажите пожалуйста. масло в коробке не менялось!

Александр Иванов

обычно такое в холод происходит!

Борис Зимин

Масло замерзло. Заведенная постоит и отойдет.