Анатолий

Объясните пожалуйста какие плюсы и минусы двух двигателей для моего маслкара?

1. 4.3D (Mersedes Vairo)170 лошадей и колоссальный по моему мнению крутящий момент (700).
2. 3.2I v6 (Opel Omega) 210 лошадей и 190 момент турбина (примерно с форумов 320 лошадей и 300 момент) .
У кого из них большая перспектива и компромисс между мощностью, экономичностью, службу, обслуживании.
Мне очень важный набор скорости а не максимальная скорость.
И не аргумент что у дизеля 700 крутящий момент?
Вес авто примерно 1400кг.
Извините если достал вас уже с одинаковыми вопросами.

Лена

моторы категорически разные и сравнивать их не уместно, дизель обладает тяговитостью снизу, турбина дает эффект с середины сектора. быстрее разгонит v6,при том что расход при разгоне на порядок выше. хотя надо учитывать и трансмиссию...