Анастасия Москвичева

Как правильно разогревать машину в холодный период?

Особенно вопрос касается печки, некоторые говорят что панель может потрескаться, если неправильно это делать

Вероника Никонова

Что бы потрескалась панель, нужно её греть паяльной лампой. Совет - заведите авто и выйдите, оставив дверь открытой на несколько минут. Отопитель лучше включить сразу. Будет дольше греться, за то меньше потеть.

Алексей Пономарев

разведи под машиной кастёр, первым делом вкинь в огонь свои прова если ты незнаешь как прогреть машину простейшее! (прогрей двигатель до 60 и включай печку, а если есть вибаста так и вобще делов понты)

Жанна Парсегова

не слышал, чтоб что то трескалось
в мороз одна проблема--мотор запустить. Остальное ерунда
ну это я про родной автопром, конечно

Людмила Тузова

печку да, лучше пораньше включить. А то если дунешь уже горячим воздухом на лобовуху, то хрен с ней с панелью - лобовуха лопнет!! ! Панель лопается, но это на удачу. У кого-то норм все, у кого-то это случается. У меня лопнула та фигня, которой она обтянута.... Так что Имхо - печку включать заранее, пока холодком дует!... Пусть салон постепенно прогревается, а не резко!

Се
Сергей

Завести и постоять 5 минут

Белла Гусейнова

да нифига с панелью не будет! я завожу с мороз с выключеной печкой и пока не прогреется чутка 40-50гр а потом вкл печку чтоб теплый воздух сразу дул!

Евгений

установи эл. боллер

Павел Броник

чушь сабаЧАЧЬЯ!!!! нихрена панели не будет. А на тему прогрева : инжекторную НУЖНО греть в мороз, кто бы что ни говорил, до падения оборотов с 1100 до 800 ( холостых) - это примерно минуты 2. А карбюраторную минут 5, так что б после возврата ручки\рычага "подсоса" двигатель не глох.. . ну как то так.

Александр Экгардт

с панелью то нифига не будет. если стекло лобовое треснуто то вырастет трещина. если целое то ничего с ним не будет. а вообще вкл зажигание и сразу фары секунд на 5-10 а потом уже заводи (если мороз ито такой способ приводит электролит в рабочее состояние.)

Алексей Машнин

У мну инжектор, грею движок пока сигарета курится, потом печку тыркаю.. . как то так...

Игорь Овчаренко

если иномарка и на улице сильный мороз:
1) перед заводом авто прогрей АКБ, на полминуты включи дальний свет.
2) отключи все лишнее в авто ( типа как майфун, печку и тд и тп) так как энергия нужна АКБ
3) заводи ее
4) если мороз -30 то подожди 15 мин. если меньше градусов то 5-10 мин.
5) перед поездкой - если авто АКПП, то надо во все передачи повтыкать, переключения должны быть плавные. если все плавно то в путь. ведь основное прогреть не движку ( она сама по пути греется) , а коробку так как от морозов думеет именно она.
6) насчет печки то как только температура поднялась выше 65 градусов можешь включать! но не советую на холостую печку включать, так как движка дольше грется будет.