Мурад Мамедов

Личные сбережения учитываются при расчете ЧНП и ВНП по методу потока расходов. (верно/неверно. почему)

Лилия

Неверно. Поток расходов предполагает сложение расходов макроэкономических субъектов на приобретение товаров и услуг, то есть складывается то, что они тратят. А сбережения - этот как раз та часть дохода, которая не тратится.